Цитата Сообщение от kroshillo Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же проблема, только я вырезаю изображение в фотошопе, сохраняю его в .PNG, а затем засовываю в Corel, а в нем уже перевожу изображение в CMYK. И в распечатанном варианте цвета получаются еще темнее, чем после перевода изображения в кореле в CMYK.
Изображение мне нужно вырезанное по контуру на прозрачном фоне, а если импортировать .TIF в Corel, то получается белый фон. И т.к. .PNG поддерживает только RGB, настроить нормально цвет не всегда удается.
Как можно импортировать изображение в корел, чтобы в распечатанном варианте не было искажения цвета? Или, возможно, есть более нормальный вариант обработки и импортирования изображения в CMYK для корела?
Лучше всего пиксельные изображения в корел не кидать, т.к. еще и качество теряется. Если есть возможность, сделайте лучше весь макет в шопе (и весить меньше будет), при этом всегда СМИК будет более тусклым. Да и еще обязательно проверяйте черный цвет в кореле, потому, что когда он не наборной, машина напечатает его темно-серым.